Сообщество творчества, лучшие прямые трансляции. » Главная » AgentWXO » Присоединиться к сообществу стримеров twitch Плюсы и минусы стрим площадок twitch, trovo, goodgame, wasd, youtube, kick, vkplay Как рекламировать свои стримы Стать популярным стримером с помощью поисковых запросов в google и яндекс

 

Присоединиться к сообществу стримеров twitch Плюсы и минусы стрим площадок twitch, trovo, goodgame, wasd, youtube, kick, vkplay Как рекламировать свои стримы Стать популярным стримером с помощью поисковых запросов в google и яндекс

Автор: admin от 20-01-2023, 19:05, посмотрело: 108

1
Стримфест общее фото 2021 сообщество стримеров


Путь стримера



1. Что такое Стрим


Stream (англ. stream, поток) — это прямой эфир, в котором ведущий (стример) транслирует аудитории в интернете определенный контент. Проходят прямые эфиры на специализированных стриминговых площадках.

Мы живем в дни экспоненциального роста, каждый месяц Google обрабатывает 167 млрд поисковых запросов, в 2006 году это число составляло 2,7 млрд поисковых запросов. Кому задавались эти вопросы до того как была изобретена поисковая система?

Что бы набрать аудиторию в 50 миллионов потребовалось: Радио 38 лет, Телевидению 13 лет, Интернету 4 года. Стримы это новый формат, который пришел на смену телевидению, где стример делает интересный контент и вовлекает в процесс создания этого контента зрителей. На данный момент количество платных подписчиков в стриминговых сервисах в мире превысило 1 млрд человек.


1.1 Стриминговые сервисы


Самыми распространенными стриминговыми площадками являются twitch, trovo, goodgame, wasd, youtube, kick, vkplay. У каждой из этих площадок есть свои плюсы и минусы.

2. Реклама стрима


"Разумно осуществляемая реклама способна переделать мир!" Chase

2.1 Высокая конкуренция в среде стримеров


Количество новых стримеров растет, как и пользователей стриминговых сервисов. Конкуренция в среде стримеров тоже значительно растет. Начинать стримить на твиче в 2016 году было намного легче чем сейчас. Многие стримеры стримят годами и так и не становятся популярными.

Подумайте, что вы сделали, что бы достичь популярности? Выкладываетесь ли вы на всю? Готовы работать 24/7, что бы сделать действительно увлекательный и интересный контент? Что Вы привнесли в жизнь Ваших зрителей полезного, позитивного, творческого? Будьте добрыми к людям и люди к Вам потянуться.

Поймите в чем Ваше преимущество, что у Вас лучше всего получается и делайте это.


2.2 Реклама стрима с помощью коллабораций


Коллаборация в словарях обозначена как совместная деятельность или взаимодействие, по происхождению (из испанского) слово обозначает «трудиться с кем-то» или «трудиться вместе». Объединяясь вместе можно достичь большего, чем по отдельности каждый.

Рассказывайте своей аудитории об интересных стримерах, проводите рейды, совместные стримы, коллаборации очень благотворно будут влиять на Ваше развитие.

Самой лучшей площадкой для коллабораций является Стримфест там Вы сможете найти много единомышленников, познакомиться с новыми людьми, провести рекордное число коллабораций и вдохновившись создавать новый творческий контент.




2.3 Реклама стрима с помощью публикаций в социальных сетях


Социальные сети очень важны для стримера, это важное сближение со своей аудиторией. Мои первые подписчики на стриме пришли смотреть меня именно из социальной сети, по мере регулярности стримов все больше и больше узнавали и приходили на стримы.

Я был очень удивлен когда не знакомые мне люди начали узнавать меня в парке, кафе, на улице. Многие были в курсе моих текущих дел и планов, помнили какую я песню на каком концерте исполнял, кто-то встречал меня и вспоминал мою коллаборацию с WLG, Geksagen'ом, Juice'ом, Natalie Moore, Rizhaya, Miker, Dr. Kiray, Bratiki94, Ann_krafts и другими классными стримерами. Информация в социальных сетях передается от друга к другу. Ваша задача запустить сарафанное радио, "вирусный" контент, которым захотят поделиться подписчики и рассказать об этом своим друзьям.


2.4 Анонсы стримов в телеграм


Делайте анонсы своих стримов в телеграм, дискорд и через программы рассылки, перед стримом Ваши зрители должны знать когда и во сколько Вы будете вещать. Знайте стрим это место встречи, если Вы ни кого не пригласили в выбранную дату в определенное время то ни кто и не прейдёт на встречу, логично.

Устраивайте регулярные стримы в одно и то же время, многие зрители привыкнут и будут заходить на стрим по привычке. Будьте в эфире как можно дольше это повышает охват аудитории.

Делайте шоу, вовлекайте зрителей в генерацию контента, создавайте радость общения и развивайте комьюнити.


2.5 Стать популярным стримером


Стримеру нужно продумывать структуру контента и составить контент-план.
Задача писать, создавать уникальный контент и грамотно его оформлять в статью в сообществе стримеров clicgo.ru, а уже поисковые алгоритмы сработают так, что чем больше будет грамотного уникального контента, тем выше это будет в выдаче поисковых систем, тем больше зрителей в будущем вы сможете получить, которым интересно именно то чем Вы занимаетесь. Нужно выделяться среди остальных и запоминаться своим образом.

Разнообразьте контент, чем разнообразнее контент тем лучше,но главное что бы он был уникальный.

Делайте публикацию ссылок на свои статьи в социальных сетях, это хорошо сказывается на повышении позиции в поиске.

Ваша статья может оказаться в топ-10, в топ-5 или в топ-1 поисковых запросов. Но для этого нужно стараться и много работать над уникальным и востребованным зрителями контентом.


3. Сообщество стримеров


3.1 Сайт сообщества стримеров clicgo.ru


Очень хочется, что бы стримеры создающие творческий, полезный контент по ключевым фразам выходили в топовые позиции поисковых систем Google и Яндекс.

Создание своего сайта и seo-продвижение это долгое и сложное дело и многие стримеры просто не в состоянии сделать это в одиночку. Сайт сообщества стримеров создан для того, что бы стример создающий интересный, творческий и разносторонний контент мог его публиковать не тратя деньги на хостинг, создание сайта, смог делать это просто и удобно, без знаний программирования.

3.2 Цели сообщества стримеров


Цель проекта дать возможность стримерам сообщества привлекать новых зрителей через свои статьи, которые люди будут находить через поисковые системы.
Прочитав интересную статью посетитель сайта найдет тот контент, что искал, а стример получит нового заинтересованного зрителя.
Цель сообщества стримеров объединиться вместе, что бы делать интересные и амбициозные проекты, найти новых друзей и единомышленников.


3.3 Правила сообщества стримеров


Для членства в сообществе нужно создавать уникальный контент, писать и публиковать уникальные, структурированные статьи, приносить пользу сообществу.

Для попадания в ротацию стрима на все страницы сайта, когда Ваш стрим онлайн, необходимо выполнить условие: писать минимум 4 качественные статьи за месяц и разместить ссылки на эти статьи у себя в социальных сетях.

Стримеры делающие не качественный контент или занимающиеся плагиатом могут быть удалены из ротации и исключены из сообщества. Стримеры публикующие запрещенные материалы, обижающие кого либо будут забанены и исключены из сообщества.

Относитесь ко всем с добром и уважением!


3.4 Присоединиться к сообществу стримеров


По всем вопросам присоединения к сообществу стримеров обращайтесь к AgentWXO, опишите какой контент Вы делаете и покажите свои навыки в написании статей.

Категория: AgentWXO / Софт / Техника / Интересное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 1 комментарий
  • 1 публикация
  • 0
20 января 2023 19:54

LiveMrWhite

  • Группа: Администратор
  • Регистрация: 16.12.2018
  • Статус: Пользователь offline
 
sunglasses sunglasses КРУТО ждем результатов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.